Девушка с сайта знакомств пригласила курганца в кино и лишила его 14 тысяч рублей

Житель Кургана сообщил в полицию о хищении около 14 000 рублей. Он связался с женщиной на сервисе онлайн-знакомств и договорился встретиться с ней в кинотеатре, но в итоге вместо романтического вечера потерял деньги со своего счета, сообщает пресс-служба МВД по Курганской области.

«31-летний житель города в своем заявлении заявил, что с его карты украли деньги. Мужчина познакомился с девушкой через сайт знакомств, которая затем пригласила его в кино. Она прислала ему ссылку на покупку билетов, и когда он перешел по ней, с его счета списали деньги.», — сообщили в ведомстве.

После первой транзакции курганцу позвонил незнакомый человек, представившийся специалистом службы поддержки, который сообщил о проблеме с программой и нужно оформить возврат. Согласно полученным указаниям, курганец перешел по рекомендованным ссылкам, после чего с его счета исчезло 14 000 рублей.

В итоге мужчине стало известно, что его обманули, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ за «Мошенничество» с потенциальным риском лишения свободы на срок до пяти лет. годы.

Ирина Левакова

Закончила факультет Психологического Консультирования в МГППУ на кафедре клинической психологии и психотерапии (квалификация: психолог, клинический психолог, преподаватель психологии — диплом с отличием, 2014).

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Rate Dating
Добавить отзыв