Исследование: активность на сайтах знакомств не падает с возрастом

Активность пользователей веб-сайтов для знакомств не зависит от их возраста: люди в возрасте 55-65 лет так же активны, как и 25-летние, хотя выбирают разные платформы, согласно исследованию Mail.ru Group, доступному для РИА Новости.

В интернете наиболее часто знакомятся пользователи в возрасте 25-44 лет. При этом активность не уменьшается с годами: среди людей 55-65 лет количество активных участников сайтов знакомств аналогично 25-летним. Исследование также отмечает, что молодые пользователи предпочитают сервисы Pure, Tinder и Badoo, в то время как старшее поколение чаще выбирает Twoo, где активно знакомятся и после 65 лет.

Согласно данным портала Леди Mail.ru, 54% интернет-пользователей зарегистрированы на платформах для знакомств. Среди самых популярных ресурсов выделяются Fotostrana, Mamba, Teamo и Badoo. Обычно один пользователь активно общается на одном-двух, максимум трех сайтах.

Кроме того, по данным исследования Почты Mail.ru, 61% пользователей сервисов для знакомств составляют мужчины.

Ирина Левакова

Закончила факультет Психологического Консультирования в МГППУ на кафедре клинической психологии и психотерапии (квалификация: психолог, клинический психолог, преподаватель психологии — диплом с отличием, 2014).

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Rate Dating
Добавить отзыв