Как распознать мошенника на сайте знакомств: советы

В интервью Life семейный психолог Лана Ланская предупредила о рисках, связанных с использованием сайтов знакомств. Она подчеркнула важность выявления мошенников и пикаперов, которые могут присутствовать на этих платформах.

Этот человек ищет преданных отношений, и, случайно, он разделяет тот же интерес к фильмам и книгам, что и их предполагаемый партнер, который подвергся мошенничеству.

Пикаперы используют специальные тактики, чтобы попытаться привлечь потенциальных партнеров. Эти методы часто известны как методы соблазнения и могут помочь им более успешно добиваться романтического успеха. Эти люди обычно осыпают девушек комплиментами или занижают их самооценку, чтобы получить то, что они хотят, используя эмоциональную уязвимость жертвы. Как только они получают желаемое, человек может полностью исчезнуть из их жизни.

К сожалению, на сайтах знакомств скрываются и обычные мошенники. Их единственное намерение состоит в том, чтобы обманным путем выманить у людей деньги. Они часто дарят подарки и осыпают комплиментами. В конечном итоге они попросят денег, но гарантируют их возврат вместе с дополнительным процентом.

Для обеспечения вашей безопасности на сайтах знакомств рекомендуется воздержаться от использования личной электронной почты. Также было бы полезно завести отдельный номер телефона и давать основной только тем, кому вы доверяете.

Целесообразно встречаться только днем в общественном месте и избегать встреч с теми, кого вы не видели лично или не смотрели на их фото. Таким образом, вы можете обеспечить свою безопасность и благополучие.

Также не садиться в чужую машину и не сообщать свой адрес неизвестному человеку.

Ирина Левакова

Закончила факультет Психологического Консультирования в МГППУ на кафедре клинической психологии и психотерапии (квалификация: психолог, клинический психолог, преподаватель психологии — диплом с отличием, 2014).

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Rate Dating
Добавить отзыв